Вход для членов избирательных комиссий и зарегистрированных пользователей

Итоги краевого конкурса «Нам выбирать будущее»

7 Апреля 2020
Итоги краевого конкурса «Нам выбирать будущее»
Избирательная комиссия Алтайского края подвела итоги краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее». В целях проведения дополнительных профилактических и противоэпидемических мероприятий в Алтайском крае заключительный этап краевого конкурса проводился в дистанционном режиме.
Одновременно с конкурсными работами члены Жюри оценивали и видеовыступления участников конкурса, в которых они представляли содержание своих работ, обозначали основные цели и достигнутые результаты.
По решению конкурсной комиссии победителями и призерами краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее» стали:

НОМИНАЦИЯ «ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ»

Победитель – 1 место:
Подчасова Софья Дмитриевна, Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» – 24 балла.
Тема исследовательской работы: «Образ члена участковой избирательной комиссии в современном избирательном процессе».
Научный руководитель: Разин Иван Александрович, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №17» г. Белорецка Республики Башкортостан.

Призер – 2 место:
Колпакова Юлия Игоревна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», юридический институт – 22,89 балла.
Тема исследовательской работы: «Порядок избрания главы муниципального образования».
Научный руководитель: Маньковская Вера Ивановна, доцент кафедры конституционного и международного права, кандидат юридических наук, доцент.

Поощрительный приз:
Лямкова Алина Константиновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Бийска – 20,89 балла.
Тема исследовательской работы: «Использование социальных сетей и видеохостингов, как инструмента предвыборной агитации».
Научный руководитель: Лямкова Елена Игоревна, учитель истории и обществознания.

НОМИНАЦИЯ «ЛАБОРАТОРИЯ ИДЕЙ»

Призер – 2 место:
Берденёва Дарья Владимировна, Попова Евгения Вячеславовна, Прохорова Дарья Павловна, МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Бийского района – 22,33 балла.
Интерактивная игра-симулятор «Выборы правителя тридесятого государства».
Научный руководитель: Сарачакова Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы.

Призер – 3 место:
Кочкина Софья Сергеевна, МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа № 2» Целинного района – 21,78 балла.
Познавательная игра «Пятеро против…» по теме «Из истории избирательного права».
Научный руководитель: Вайцель Татьяна Витальевна, учитель истории и обществознания.

Призер – 3 место:
Горенкова Лолита Артёмовна, Краснощёковская основная общеобразовательная школа филиал МБОУ «Краснощёковская средняя общеобразовательная школа № 1» Краснощёковского района – 21,33 балла.
Правовой турнир «Нам выбирать будущее».
Научный руководитель: Мозговая Марина Павловна, учитель истории и обществознания.

Поощрительный приз:
Комаров Олег Сергеевич, МБОУ «Лицей № 2» г. Барнаула – 20,89 балла.
Интерактивная викторина «Знатоки избирательного права».
Научный руководитель: Ильинская Марина Александровна, учитель истории и обществознания.

НОМИНАЦИЯ «ТВОРЧЕСКИЙ АВАНГАРД»

Победитель – 1 место:
Стрельцова Алла Юрьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 98» г. Барнаула – 23 балла.
Сувенир «Будущему избирателю»
Научный руководитель: Климентьева Оксана Александровна, старший вожатый.

Призер – 2 место:
Колыхалова Полина Андреевна, МБУДО «Троицкий детско-юношеский центр» Троицкого района – 22,89 балла.
Видеоролик «Мама, папа, идите на выборы!».
Научный руководитель: Колыхалова Елена Геннадьевна, педагог дополнительного образования.

Призер – 2 место:
Подчасова Софья Дмитриевна, Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» – 22,89 балла.
Видеоролик «Желать или делать?».
Научный руководитель: Разин Иван Александрович, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №17» г. Белорецка Республики Башкортостан.

Призер – 3 место:
Харитонова Алена Дмитриевна, Ильина Карина Константиновна, Скрябинская Наталья Олеговна, КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж» – 21,33 балла.
Видеоролик «Выбор за нами»»
Научный руководитель: Минакова Ирина Владимировна, преподаватель обществознания.

Поощрительный приз:
Расторгуева Ирина Николаевна, МБУДО «Троицкий детско-юношеский центр» Троицкого района – 21,11 балла.
«Мы молодые – нам выбирать!»
Научный руководитель: Лех Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования.


Центральная избирательная комиссия Российской Федерации Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России Избирательная комиссия Алтайского края