Крайизбирком приглашает к участию в IV краевой интернет - олимпиаде по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Крайизбирком приглашает к участию в IV краевой интернет - олимпиаде по вопросам избирательного права и избирательного процесса

от Сидоров Юрий Владимир -
Количество ответов: 0

Избирательная комиссия Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края проводит IV краевую интернет - олимпиаду по вопросам избирательного права и избирательного процесса. К участию приглашаются учащиеся старших классов образовательных организаций общего образования и студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.
  Заявки на участие принимаются до 10 октября 2022 года. Краевая интернет-олимпиады состоится в период с 25 по 29 октября 2022 года, информация о графике будет доведена до участников заблаговременно. До 15 ноября 2022 года оргкомитетом будут подведены и опубликованы итоги краевой интернет-олимпиады по всем категориям участников.
  Краевая интернет - олимпиада состоит из двух частей: первая часть – тестовые задания (30 вопросов с несколькими вариантами ответов), вторая часть – решение ситуационных задач. За каждый правильный ответ на тестовые задания начисляется 1 балл, за правильное решение ситуационных задач – от 1 до 10 баллов. Подведение итогов краевой интернет - олимпиады осуществляет жюри.
  Победители и призеры краевой интернет - олимпиады 10-х и 11-х классов будут рекомендованы к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, организуемой ЦИК России.