Акимова И.Л.

Уважаемые коллеги!

    Рада приветствовать вас на обучающем портале Избирательной комиссии Алтайского края!

     Развитие общества на современном этапе предъявляет новые, более высокие требования к организации избирательного процесса. В последние годы сделан серьезный шаг в сторону повышения открытости и гласности всех электоральных процедур за счет использования современных технологий: голосование проводится с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней, миллионы людей могут наблюдать за ходом голосования в режиме он-лайн благодаря установленным на ряде участков веб-камерам.

     Однако главным и ключевым звеном по-прежнему остаются люди – члены избирательных комиссий различного уровня. Перед нами стоит первостепенная задача – повышение профессионального уровня, обеспечение преемственности и накопления опыта членами комиссий всех уровней.

     Избирательная комиссия Алтайского края предлагает вашему вниманию специализированный сайт для дистанционного обучения организаторов выборов, членов избирательных комиссий Алтайского края различного уровня.

     В размещаемых материалах содержатся необходимые нормативно-правовые акты в актуальной редакции, информация об отдельных положениях избирательного законодательства, новеллах федерального и регионального законодательства о выборах и референдуме, новости обучения и объявления.

     В специализированных разделах Портала вашему вниманию представлены интерактивные обучающие комплексы, охватывающие все особенности организации работы комиссий различного уровня и включающие в себя лекционный материал, интерактивные практикоориентированные курсы, а также возможность тестирования в он-лайн режиме по отдельным темам обучения.

     Для общения посетителей Портала на профессиональные темы, а также обсуждения работы и информационного наполнения Портала создан Форум.

Желаем успешного освоения материала, высокопрофессиональной организации и обеспечения избирательного процесса!